Вирабхадрасана 3. Уроки йоги. Курс на инструктора йоги. Учительский курс по йоге в Харькове. Курс на преподавателя йоги. Международный сертификат по йоге

Вирабхадрасана 3. Уроки йоги. Курс на инструктора йоги. Учительский курс по йоге в Харькове. Курс на преподавателя йоги. Международный сертификат по йоге

Значение: асана посвящена лучшему (бхадра) войну (вира), сотворенному Шивой из своих спутанных волос.

Концентрация внимания: Аджна, Муладхара.

Группа позиций: позиции на баланс стоя.

Техника выполнения:

– Тадасана. Вытяжение рук вверх в Намаскар Мудра. Небольшой шаг правой ногой вперед. Наклон корпуса вперёд и вытяжение прямой левой ноги вверх. Зафиксировать положение корпуса параллельно полу. Опорная правая нога и носок левой ноги выпрямлены. Взгляд направлен на руки. Удерживать прямую линию. Выходить с позиции в обратном порядке. Проделать на другую сторону.

Особое внимание: все тело параллельно полу, таз не развёрнут, взгляд вперёд.

Противопозиция: нет

Польза: устанавливает баланс в теле и разуме, делает ноги сильными, гибкими, стройными, избавляет от судорог, улучшает осанку, укрепляет мышцы спины.

Противопоказания: варикозное расширение вен, проблемы с голеностопами.

Видео отстройки данной позиции Вы можете посмотреть на нашем канале Ютюба по ссылке.

Ждём всех новичков в Школе на занятиях по йоге для здоровья, а также приглашаем практикующих пройти наш курс на преподавателя Йоги с дальнейшем трудоустройством в лучшей Школе Йога Альянса.

✅Первое занятие БЕСПЛАТНО!

✅Тренировки проводятся в лучшей Школе Йога Альянса, сертифицированными инструкторами, по адресу: г. Харьков, пр-т Гагарина, 20 А (ТЦ «НА ГАГАРИНА»), две минуты от ст.м. «Гагарина».

✅Телефон для записи и вопросов: 0975777007 (Вайбер, Телеграмм).