200 часовой Индивидуальный Учительский курс по Йоге, Харьков. Структура преподавательского курса

200 часовой Индивидуальный Учительский курс по Йоге, Харьков. Структура преподавательского курса

200 часовой, индивидуальный, международный учительский курс по классической йоге от Школы Украинского Йога Альянса (крупнейшая сертифицированная международная школа в Украине по подготовке йога-инструкторов (учителей йоги).

Курс ведут инструкторы Украинского Йога Альянса.  

За каждым учеником закрепляется индивидуальный инструктор, который руководит всем процессом обучения, консультирует и обеспечивает наилучшую подготовку к экзамену.

По итогам экзаменации Вы получите:

1. Международный Сертификат о прохождении преподавательского курса от Общественного Союза Украинский Йога Альянс, зарегистрированного Министерством Юстиции Украины, на основании которого Вы сможете преподавать йогу в США, Китае, Германии, Индии, Великобритании, Франции, Италии, Канаде, Испании, Австралии, России, Украине.

2. Возможность пройти Сертификацию и получить Квалификационный Сертификат Йога Альянса, на основании которого Вы будете внесены на Сайт организации, как Сертифицированный инструктор йоги в Украине.

3.  Право преподавать в Школе Йога Альянса, вести групповые и индивидуальные практики с трудоустройством. 

Продолжительность курса: 30 дней.

Место: проспект Гагарина, 20 А, г. Харьков, Украина – Школа Йога Альянса.

СТРУКТУРА КУРСА:

Структура учительского курса по йоге от Школы Украинского Йога Альянса с выдачей Международного преподовательского Сертификта

На нашем месячном курсе Вы изучите:

1. Восемь ступеней Аштанга-йоги (Йога Сутры Патанджали): 

Яма: Ахимса, Сатья, Астея, Брахмачарья, Апариграха. 

Нияма: Сауча, Сантоша, Тапас, Свадхьяйя, Ишвара Пранидхана. Асана. Пранаяма. Пратьяхара. Дхарана. Дхьяна. Самадхи.

2. Семь ступеней Хатха-йоги (Гхеранда Самхита): Саткрийя (Шесть способов очищения), Асана (позиция), Мудра (психический жест), Пратьяхара (освобождение ума от власти чувств и внешних объектов), Пранаяма (контроль над энергией с помощью дыхания), Дхьяна (медитация), Самадхи (состояние сверхсознания, наступающее в результате углубленной медитации, когда субъект сливается с объектом медитации).

3. Чакры (энергетические центры) – неразвитые, они представляются как маленькие светящиеся шарики около пяти сантиметров в диаметре. Так они выглядят в обычном человеке. Когда же чакры начинают просыпаться, они увеличиваются в размерах и становятся похожими на яркие сверкающие вихри — словно маленькие солнца: 

Муладхара.

Свадхистана.

Манипура.

Анахата.

Вишудхи.

Аджна.

Сахасрара. 

4. Практики шаткарм или шести очистительных методов: 

Джала нети (очищение носа) с помощью соленой воды. 

Басти – интенсивная практика нижнего замка. 

Агнишар – очищение пищеварительного тракта. 

Санчалан наули – массаж органов брюшной полости. 

Тратака – немигающий взгляд. 

Капалабхати – очищение и оздоровление лобных долей обоих полушарий мозга.

5. Правила питания в йоге и йогическую диету. 

6. Бандхи – физические замки, которые сжимают и сокращают определенные части тела. Они связаны с задержкой дыхания и сосредоточением внимания на специфических участках тела. Помимо физического влияния, бандхи также вызывают глубокие психические и ментальные изменения в человеческом существе: 

Джаландхара бандха – горловой замок. 

Уддийяна бандха – брюшной замок. 

Мула бандха – корневой замок. 

Маха Бандха – Великий замок.

7. Нади (психические каналы) – проводящие пути, по которым движется прана или биоплазменная энергия: 

Ида. 

Пингала.

Сушумна.

8. Пранаямы – метод совершенствования конституции своего пранического тела, своего физического тела, а также своего ума. Пранаяма занимается устранением блоков в энергетических каналах (нади), чтобы энергия текла свободно и без помех: 

Капалабхати.

Анулома Вилома.

Нади Шодхана.

Уджайи.

Бхастрика.

Мурчха пранаяма. 

9. Мудры – особые положения тела, которые вызывают в существе человека те или иные физиологические, психические и ментальные изменения: 

Арам мудра.

Чин мудра. 

Джняна мудра. 

Мандуки мудра. 

Маха мудра.

Тадаги мудра.

Випарита Карани мудра.

Самбхави мудра.

Насикагра мудра.

10. Медитацию – изучите лучшие техники медитации, узнаете о препятствиях на пути к медитации, научитесь концентрации и медитации: простому пониманию, предварительной концентрации, полноте внимания, стадиям размышления, постижению, созерцанию и многим другим медитативным техникам. 

11. Комплекс «Сурья Намаскар» – полностью сбалансированный солнечный комплекс.

12. Асаны и правила занятия йогой – когда тело очищено, его следует укрепить и сбалансировать. Эта цель достигается с помощью практики асан – все асаны, которые содержатся в курсе, подробно расписаны с указанием группы позиций, места концентрации внимания, техники выполнения, особого внимания, противопозиции, пользы и противопоказания. 

По итогам обучения Вы получите полные 12 сбалансированных уроков с последовательным выполнением очистительных техник, дыхательных практик, суставного разогрева, позиций, в том числе – на расслабление. 

Прохождение преподавательского курса позволит составить правильную структуру практик, научиться отстраивать асаны Ваших учеников, позволит внедрить в уроки классическую систему пранаям, очистительных техник, а также приобрести навыки медитативных техник и многое другое.

Цена преподавательского курса: 13500 гривен.

Для регистрации звоните по телефону 0975777007 (viber, telegram, whatsapp) или обращайтесь на электронную почту Школы Йога Альянса: yogaalliance.school@gmail.com

С нетерпением ждём Вас!!!