Паривритта триконасана. Уроки йоги от Школы Йога Альянса. Что нужно для того чтобы стать инструктором по йоге? Курсы на инструктора по йоге. Международный сертификат, трудоустройство. Превосходный курс на преподавателя йоги. Обучение на йога-инструктора

Паривритта триконасана. Уроки йоги от Школы Йога Альянса. Что нужно для того чтобы стать инструктором по йоге? Курсы на инструктора по йоге. Международный сертификат, трудоустройство. Превосходный курс на преподавателя йоги. Обучение на йога-инструктора

Значение: «паривритта» означает «повернутый», «обращенный назад», «трикона» – «треугольник». Поза повернутого треугольника.

Концентрация внимания: Муладхара, Манипура.

Группа позиций: скрутки стоя.

Техника выполнения: Тадасана. Правая нога вправо, левая

влево, широкая стойка, расставить руки в стороны и опустить

кисти вниз, кисти должны быть направлены на стопы. Стопы параллельны. Развернуть правую стопу вправо на пятке, левую стопу завернуть внутрь. Вращать корпус и левую ногу вправо до тех пор, пока левая ладонь не опустится на пол с внешней стороны правой стопы. Вытянуть правую руку вверх в Джняна мудре, выровняв ее на одной линии с левой. Направить взгляд на большой палец правой руки. Не отрывать пальцы ног от пола. Выйти их позиции в обратном порядке и сделать на другую сторону.

Особое внимание: на вытяжении и скрутке грудного и плечевого отдела, руки в вертикальной прямой линии.

Противопозиция: нет.

Польза: приводит в тонус бедра, икроножные мышцы и мышцы задней поверхности бедра. Поза усиливает приток крови к нижней части позвоночника, что обеспечивает правильную работу мышц спины и позвоночника. Грудная клетка полностью раскрывается, осанка улучшается. Кроме того, асана облегчает боли в спине и укрепляет органы брюшной полости. Стимулирует нервную систему, снимает нервное напряжение, улучшает аппетит, пищеварение и устраняет запоры. Массирует спинные нервы, мышцы нижней части спины.

Противопоказания: варикоз, беременность, грыжи и протрузии в позвоночнике.

Видео по данной позиции можно посмотреть на нашем Ютюб канале.

Ждём всех новичков в Школе на занятиях по йоге для здоровья, а также приглашаем практикующих пройти наш курс на преподавателя Йоги с дальнейшем трудоустройством в лучшей Школе Йога Альянса.

Более подробно о Курсе можно прочитать на сайте Курса по йоге. 

✅Первое занятие БЕСПЛАТНО!

✅Тренировки проводятся в лучшей Школе Йога Альянса, сертифицированными инструкторами, по адресу: г. Харьков, ул. Маломясницкая, 4 (бывшее центральное отделение Приватбанка), две минуты от ст.м. «Гагарина».

✅Телефон для записи и вопросов: 0975777007 (Вайбер, Телеграмм).

#йогаальянс #йогашкола #йогастудия #йогахарьков #ввбонд #vvbond #йогаурок #йога #харьковскиеновости #йогатехники #йогадляздоровья #йогадляспины #йогаотболи #йогаотдепрессии #какпоборотьзависимость #любовь #счастье #красота  #здоровье #лучшаястудияйоги #лучшаяшколайоги #лучшаяйога #урокимедитации #стретчинг #табата #йогадлядетей #хатхайога #лучшие #асаны #акции #курспойоге #курснаинструкторапойоге #учительскийкурспойоге #курснапреподавателяйоги #RYT200 #200часовойкурспойоге #200часовоййогакурс #йогакурсвукраине