Здоровые суставы – залог общего здоровья! Как укрепить суставы? Суставная гимнастика. Суставная боль. Боль в спине. Упражнения от боли в спине. Упражнения для позвоночника. Как восстановить суставы? Как укрепить позвоночник?

Здоровые суставы – залог общего здоровья! Как укрепить суставы? Суставная гимнастика. Суставная боль. Боль в спине. Упражнения от боли в спине. Упражнения для позвоночника. Как восстановить суставы? Как укрепить позвоночник?

Профессиональный спорт редко бывает полезным. Одна из основных причин- износ суставов, так как профессионалы чрезмерно качают и растягивают мышцы, а о работе с суставами – забывают. Поэтому у спортсменов быстро заканчивается карьера, в возрасте 35-40 лет они выходят на “пенсию”, у йогов же наоборот от продолжительных практик тело становится только здоровее.

Рассмотрим наиболее уязвимые суставы – это плечевые и тазобедренные.

Плечевой сустав – один из самых подвижных в организме. Головка плечевой кости имеет форму шара, а соответствующая поверхность лопатки практически ровная. Конструкция дополнительно фиксируется прочной суставной сумкой, многочисленными сухожилиями и связками. В результате человек может двигать рукой в любую сторону.

Причиной болевых ощущений может стать любой из элементов суставного аппарата, а также проходящие рядом нервные пучки и мышцы. Проблема может исходить и от соседних структур: позвоночного столба, сердца, желудка, пищевода. Зачастую, только врач может точно определить причину боли в плечевом суставе руки и назначить правильное лечение, а йога в дальнейшем поможет его стабилизировать.

Тазобедренный сустав — один из самых больших опорных суставов тела, поэтому у людей нередко возникает боль в бедре. Рассмотрим, как возраст и нагрузки могут стать причиной боли в бедре и как она влияет на свободу движений.

Симптомы боли в бедре является боль в тазу, которая  может отдавать в соседние области – бедра, пах, ягодицы и тазобедренный сустав.

Иногда единственным признаком проблем с тазобедренным суставом является боль в коленях. Такую боль называют отраженной; она встречается довольно часто.

Боль в бедре может усиливаться при физической нагрузке, например, после занятий спортом, длительной ходьбы и пробежек.

Почему нужно раскрывать тазобедренные суставы?

Из-за постоянного сидения в положении, когда бедра и колени находятся вместе, связки суставов становятся менее эластичными и это заметно ограничивает диапазон движений сустава. Также неправильное размещение центра тяжести не на седалищных буграх, а на лобковой кости может нести проблемы и с внутренними органами.

Раскрытие тазобедренных суставов необходимо для здоровья и нормального функционирования мышц и внутренних органов в области таза и бёдер. Особенно в период подготовки к беременности и родам женщинам важно развивать подвижность в области таза: раскрытые тазобедренные суставы значительно облегчат процесс родов и дальнейшего восстановления.

Сохранение подвижности тазобедренных суставов хорошая профилактика заболеваний суставов!!!

Очень важно в практике придерживаться разумного подхода и работать со всем телом. И учитесь объективно оценивать возможности своего тела, выбирайте тот вариант асан, упражнений ,который доступен вам именно СЕЙЧАС!

Двигайтесь, не останавливайтесь

И напишите, как чувствуют себя ваши тазобедренные и плечевые суставы?

Автор статьи: Солодилова Кристина, Инструктор по йоге Школы Йога Альянса

Приглашаем Всех желающих пройти Курс на преподавателя йоги, получить два международных диплома по йоге и возможность трудоустройства в Школе Йога Альянса. Мы разместим Вас на 50 онлайн ресурсах, принадлежащих Йога Альянсу, как сертифицированного инструктора йоги, что позволит Вам стать узнаваемым брендом и привлечь больше учеников на свои занятия. 

Полный Видеообзор Курса Вы сможете посмотреть на Ютьюб канале Школы, нажав на ссылку – Школа Йога Альянса. 

Этот курс для Вас, если:

 Вам необходим Международный Сертификат от Организации, на основании которого Вы сможете преподавать йогу во всем мире;

– Вам нужна лучшая структура практики, Вы желаете научиться отстраивать асаны Ваших учеников, внедрить в уроки классическую систему пранаям, очистительных техник, а также приобрести навыки медитативных техник;

– Вы заинтересованы в том, чтобы Вас внесли на 50 онлайн ресурсов, как Сертифицированного инструктора йоги.

Более подробно о Курсе можно прочитать на сайте Курса по йоге, нажав на ссылку.

Школа Йога Альянса приглашает всех желающих, в том числе новичков, на свои занятия по классической йоге, медитации, йоге для детей, йоге за 50, йоге для полных, йоге для беременных, йоге-табата, стретчинг. Лучшая йога для здоровья в Харькове.

✅Ждем всех желающих на первом БЕСПЛАТНОМ занятии!

✅Тренировки проводятся в лучшей Школе Йога Альянса сертифицированными инструкторами по адресу: г. Харьков, улица Маломясницкая, 4 (бывшее отделение ПриватБанк) две минуты от ст.м. Гагарина.

✅Телефон для записи и вопросов: 0975777007 (Вайбер, Телеграмм).

Видео о нашей Школе йоги можно посмотреть на нашем Ютьюб-канале, нажав на ссылку.

Как проходят занятия по детской йоге Вы можете посмотреть нажав на ссылку!

Сайт Школы Йога Альянса – нажми на ссылку!

Школа Медитации SPANDA приглашает всех желающих на свои уроки по медитации, которые проводятся по адресу: Харьков, ул. Маломясницкая, 4 (2 минуты от Метро Гагарина, бывшее отделение Приватбанк).

Звоните и записывайтесь: 0975777007.

Добавляйтесь в группу Медитации Школы СПАНДА по ссылке в Вайбер.

Сайт Школы Медитации SPANDA – нажми на ссылку. 

Видео проведения медитации можно посмотреть на канале Школы SPANDA по ссылке.

Общественный союз УКРАИНСКИЙ ЙОГА АЛЬЯНС – зарегистрированная Министерством юстиции Украины крупнейшая некоммерческая организация, представляющая мастеров и школы йоги Украины.

УКРАИНСКИЙ ЙОГА АЛЬЯНС отвечает за защиту и поддержку сообщества йоги, давая ему возможность свободно практиковать, преподавать и популяризировать йогу.

ПРЕИМУЩЕСТВА УЧАСТНИКОВ АЛЬЯНСА

Становясь участником АЛЬЯНСА Вы приобретаете доступ к различным ресурсам и услугам в свере йоги, в частности:

1. Реклама семинаров, ретритов, практик, а также других проводимых Вами мероприятий на 50 онлайн ресурсах.

2. Включение Вас или/и Вашей студии в список сертифицированных участников АЛЬЯНСА и размещение информации о Вас на сайте организации.

3. Бесплатная правовая помощь от Адвокатов Международной правовой компании BOND INTELLECT GROUP, 2001 года основания.

4. Оплачивая членский взнос Вы автоматически участвуете в Благотворительном проекте ЙОГА 5 (5 процентов от прибыли идут на спасение детей и в детские дома).

5. Бесплатный доступ к видео-урокам по йоге.

6. Обучение в йога-школе АЛЬЯНСА по льготным ценам.

7. Помощь в организации и проведении мероприятий в сфере йоги. 

Для присоединения к АЛЬЯНСУ звоните нам по телефону: 0975777007 (телеграмм, вайбер, вотсап) или пишите на почту: yogaalliance.ua@gmail.com

Сайт Йога Альянса – нажми на ссылку!

Ждем Вас дорогие Друзья!!!