Обучение на инструктора йоги во Львове. Обучение йоге Онлайн Львов

Базовый курс. Уроки йоги. Ежедневные практики для очистки тела. Агнишар крийя

В йоге особенное внимание уделяется не не только асанам и пранаяме, но и очищающим процессам. Практикующий не сможет без постоянной очистки всего организма получить максимальный эффект от занятий. Человек, не очистивший тело, не является готовым к высшим практикам. Когда тело освобождено от загрязнений, ум работает так, как нужно.

Очистка тела проходит с помощью 6-ти очистительных методов или шаткарм (практик).

Первостепенные методы для ежедневного применения:

1. Джала нети (промываем нос соленой водой).

2. Басти крийя (интенсивно практикуем нижний замок).

3. Агнисара (очищаем пищеварительный тракт).

4. Санчалан наули (массажируем органы брюшной полости).

5. Тратака (очищаем слёзные пути).

6. Капалабхати (чистим  лобные доли полушарий головного мозга).

Сегодня мы Вам расскажем про практику  Агнишар крийя.

Агнишар. Чистка пищеварительного тракта

Внимание фиксируем на  Манипуре чакре.

Активирует огонь пищеварения и мышцы живота (помогает сжигать его жир), ликвидирует болезни желудка, почек, селезенки, печени. Улучшает выведение из организма накопившихся шлаков и ядов, восстанавливает кислотно-щелочной баланс. Нормализует работу репродуктивной системы, так как способствует оттоку из области малого таза застоявшейся венозной крови.

Техника выполнения агнишары: максимально вдохнуть, затем сделать полный выдох, задержать дыхание и выполнять животом «полоскательные» движения (21-54 раз на одной задержке).

Эта практика выполняется  на голодный желудок утром или через 4 часа после еды (3-6 подходов).

Противопоказания к выполнению агнишары –

Болезни желудка и двенадцатиперстной кишки,  гипертония, сердечнососудистые заболевания, беременность и 2 месяца после, операции в области брюшной полости (1 год нельзя делать эту практику), диарея, инфекционные болезни, менструация, онкология.

Приглашаем Всех желающих пройти Курс на преподавателя йоги, получить два международных диплома по йоге и возможность трудоустройства в Школе Йога Альянса. Мы разместим Вас на 50 онлайн ресурсах, принадлежащих Йога Альянсу, как сертифицированного инструктора йоги, что позволит Вам стать узнаваемым брендом и привлечь больше учеников на свои занятия. Предлагаем Вам посмотреть, как проходят курсы подготовки инструкторов йоги в Школе Йога Альянса (Харьков).

Вам необходим Международный Сертификат от Организации, на основании которого Вы сможете преподавать йогу во всем мире;