Курсы инструкторов йоги в Кривом Роге. Курсы инструкторов Онлайн Кривой Рог. Питание йогов

Базовый курс. Уроки йоги. Пища для практикующего. Питание в йоге

Питаться нужно свежей, вегетарианской пищей, которая легко усваивается. Порции должны быть умеренными. При чрезмерном загрязнении организма неизбежны радикальные очищающие процессы. Если питание будет обильным, это затруднит правильное выполнение практик, особенно крийю и дыхательные техники (уддияна бандха и др.).

Старайтесь выбрать разумный рацион питания, полагаясь на здравый смысл.

Йогическая диета

«Мы – то, чем питаемся».

Пища, употребляемая человеком, превращается в семь тканей тела: плазму, кровь, мышцы, жир, скелет, костный мозг, сперму/яйцеклетки. Предыдущая ткань обеспечивает питание последующей.

Во Вселенной всё, в том числе еда, делится на три природных качества:

Саттва – чистота (свежие или немного обработанные овощи и фрукты, орехи, зерновые и бобовые культуры).

Раджас – страсть. Глубоко обработанные продукты, которые употребляются не для здоровья, а для вкуса.

Тамас – невежество. Продукты, которые не являются вегетарианскими. Жареная, консервированная, замороженная, маринованная пища,  фритюр, фаст-фуд.

Человеческий организм нуждается в пяти группах пищи:

1. Плоды, которые созревают высоко над землёй, на деревьях и кустарниках (фрукты, орехи, ягоды).

2. Зеленые растения (салат, шпинат, петрушка, укроп, крапива, щавель, пророщенные зерновые и бобовые культуры).

3. Обработанная крупа (зерновые, бобовые, рис, кукуруза, гречка) и кисломолочные продукты.

4. Овощи и фрукты, стелящиеся по земле (кабачок, арбуз, дыня, помидор, огурец).

5. Корнеплоды (картофель, батат, свекла, морковь, топинамбур.

В одном приёме пищи должны присутствовать все пять групп!

Приглашаем Всех желающих пройти Курс на преподавателя йоги, получить два международных диплома по йоге и возможность трудоустройства в Школе Йога Альянса. Мы разместим Вас на 50 онлайн ресурсах, принадлежащих Йога Альянсу, как сертифицированного инструктора йоги, что позволит Вам стать узнаваемым брендом и привлечь больше учеников на свои занятия. Предлагаем Вам посмотреть, как проходят курсы подготовки инструкторов йоги в Школе Йога Альянса (Харьков).

– Вам необходим Международный Сертификат от Организации, на основании которого Вы сможете преподавать йогу во всем мире;