Курсы йоги в Полтаве. Курсы йоги Полтава. Уроки йоги Онлайн. Нади. Психические каналы

Курсы йоги в Полтаве. Курсы йоги Полтава. Уроки йоги Онлайн. Нади. Психические каналы

Базовый курс. Уроки йоги. Нади. Психические каналы 

Плазменная энергия (прана) проходит через нади (психические каналы). 

Древние йоги утверждали, что в психическом теле человека присутствует 72 000 нади. Самые главные из них – Ида, Пингала и Сушумна.

Основным психическим каналом является Сушумна. Он идет вдоль осознаваемого нами позвоночника, но с ним не отождествляется. Начинается Сушумна в районе промежности (между анальным отверстием и половыми органами), а заканчивается в области мозга. Он соединяет Муладхару с Аджной, совершая путь через все другие чакры, расположенные между ними.

Ида начинается в левой стороне Муладхары, вьющимся путем проходит через промежуточные чакры и прекращает свое движение в левой стороне Аджны. 

Пингала берет начало в правой стороне Муладхары, проходит по маршруту, зеркально отражающему пути Иды, и останавливается в правой стороне Аджны.

Ида и Пингала – ведущие нади двух сторон праны, т.е. два полюса жизненной энергии. Ида – лунный канал (отрицательный Чандра-нади). Пингала – солнечный канал (положительный Сурья-нади). С ними связаны различные качества.

 Например:

Качество

Ида

Пингала

Дыхание

Левая ноздря

Правая ноздря

Температура

Холодно

Горячо

Пол

Женский

Мужской

Деятельность

Умственная

Физическая

Энергия

Отрицательная

Положительная

Космический объект

Луна

Солнце

Дао

Инь

Ян

В психических каналах могут возникать блоки, которые препятствуют движению праны. Их можно эффективно убирать с помощью пранаямы, совмещенной с Маха бандхой (Великим замком). 

Цель практик йоги – идентичное прохождение воздуха через каждую ноздрю, в этом случае по Иде и Пингале будут двигаться одинаковые потоки праны. Основной инструмент в этом – пранаяма. Только так прана будет идти по Сушумне, основному нади в биоплазменном теле человека. Медитация не произойдет до тех пор, пока энергия не начнет протекать через Сушумну.

Приглашаем Всех желающих пройти Курс на преподавателя йоги, получить два международных диплома по йоге и возможность трудоустройства в Школе Йога Альянса. Мы разместим Вас на 50 онлайн ресурсах, принадлежащих Йога Альянсу, как сертифицированного инструктора йоги, что позволит Вам стать узнаваемым брендом и привлечь больше учеников на свои занятия. Предлагаем Вам посмотреть, как проходят курсы подготовки инструкторов йоги в Школе Йога Альянса (Харьков).

Чтобы посмотреть сам процесс сдачи экзаменов переходите на Ютьюб канал Школы Йога альянса по ссылке. 

Полный Видеообзор Курса Вы сможете посмотреть на Ютьюб канале Школы, нажав на ссылку – Школа Йога Альянса. 

Этот курс для Вас, если:

 – Вам необходим Международный Сертификат от Организации, на основании которого Вы сможете преподавать йогу во всем мире;

– Вам нужна лучшая структура практики, Вы желаете научиться отстраивать асаны Ваших учеников, внедрить в уроки классическую систему пранаям, очистительных техник, а также приобрести навыки медитативных техник;

– Вы заинтересованы в том, чтобы Вас внесли на 50 онлайн ресурсов, как Сертифицированного инструктора йоги.

Более подробно о Курсе можно прочитать на сайте Курса по йоге, нажав на ссылку.