Обучение на инструктора йоги в Луцке. Обучение йоге Онлайн Луцк. Курсы Йога-тичеров. Уроки йоги. Хануманасана. Шпагат. Йога туры

Базовый курс. Уроки йоги. Хануманасана

Хануманасана

Поза посвящена гигантским прыжкам Бога Ханумана, который был храбрым и всемогущественным вождем обезьян, сыном Бога ветра Ваю и полубогини Пунджисталы, другом и верным слугой Рамы. Однажды во время сражения Лакшмана был ранен стрелой и потерял сознание. Вернуть его к жизни мог только сок волшебной травы, произрастающей на вершинах Гималаев. Чтобы помочь Лакшмане, Хануман гигантским прыжком пересек море и вернулся с целебной травой.

Концентрация внимания –

на Муладхаре и Аджне.

Группа позиций – на раскрытие таза.

Техника выполнения. Стать на левое колено и поставить возле него правую ступню. Ладони рук опустить на пол сбоку от тела. Потихоньку, без напряжения, скользить правой ногой вперед, а левой – как можно дальше назад, поддерживая руками равновесие. Стараться опустить на пол ягодицы. Достигнув конечного положения, сложить ладони перед грудью в Намаскар мудре. Повторить на другую сторону. Более сложный вид асаны выполняется с руками, вытянутыми над головой в той же мудре.

Противопозиция – Марджариасана.

Особое внимание! Ноги полностью прижаты к полу.

Польза. Активно вытягивает переднюю поверхность бедер и заднюю поверхность ног. Стимулирует работу органов малого таза, устраняет половые расстройства, способствует безболезненным родам, усиливает кровообращение в тазовой области и ногах, одновременно укрепляя и расслабляя мышцы.

Противопоказания – защемление седалищного нерва, проблемы в поясничном отделе позвоночника, боли в области тазобедренного сустава.

Приглашаем Всех желающих пройти Курс на преподавателя йоги, получить два международных диплома по йоге и возможность трудоустройства в Школе Йога Альянса. Мы разместим Вас на 50 онлайн ресурсах, принадлежащих Йога Альянсу, как сертифицированного инструктора йоги, что позволит Вам стать узнаваемым брендом и привлечь больше учеников на свои занятия. Предлагаем Вам посмотреть, как проходят курсы подготовки инструкторов йоги в Школе Йога Альянса (Харьков).

– Вам необходим Международный Сертификат от Организации, на основании которого Вы сможете преподавать йогу во всем мире;

Курс на Инструктора йоги с выдачей международного сертификата можно пройти также в Йога туре от Школы Йога Альянса.

Хотите в Тур? Звоните по телефону Школы Йога Альянса: 0975777007.

Ждем Вас Друзья!!!