Идеальная йога для женского здоровья в период месячных. Инструктор Йога Альянса Елена Войтович (Винница)

Видео с практикой можно посмотреть нажав на ссылку!!!

Для кого-то критические дни действительно являются таковыми. А для кого- то вовсе нет. В первом случае причины могут быть разные. Одна из них- неправильное питание, что тянет за собой сбой в работе всех внутренних органов. Исследуйте свое питание.  А вторая категория женщин, которые  не чувствуют дискомфорта во время месячных, не должны забывать, что если мы будем грубо вмешиваться в естественные процессы, происходящие в нашем организме, то могут быть нежелательные последствия.  Женщины, которые привыкли “пахать”, не задумываются над тем, что периодически надо делать передышки. Нам об этом говорит Природа! Мы останавливаемся в недоумении тогда, когда “гром грянет”, мол, откуда взялись эти проблемы? И чтобы такого не случилось (многое в наших руках), рекомендуется во время месячных отдохнуть или, хотя бы, придерживаться некоторых правил. Они есть в инете и я их перечислю. При месячных противопоказаны все перевёрнутые асаны, это: стойки на руках и  голове, халасана и випарита карани мудра, а также глубокие наклоны стоя, собака мордой вниз и другие позиции, в которых тело находится ниже таза. Нельзя оказывать давление на живот, а значит исключаем глубокие наклоны сидя, жёсткие скрутки, навасану, кобру, пашчимотанасану, дханурасану, шалабхасану. Подобным образом дыхательные практики, такие как капалабхати, бхастрика, задержки дыхания с уддияна бандхой, мула бандха, а также крии с манипуляциями животом должны быть исключены. Кто- то спросит:”А что же делать?” Вот, что можно и даже полезно: мягко потянуться в кошке, постоять в позе дерева, наклониться к одной ноге сидя (джануширшасана), выполнить наклоны с разведёнными ногами сидя (бхунаманасана), позу бабочки сидя и лежа. После практики обязательно расслабьтесь в шавасане. Очень хорошо будет, если найдете аудиозапись Йога Нидры. В заключение скажу, дорогие женщины, что если вы будете относится к себе с пониманием и любовью, вы ничего не потеряете (я не имею ввиду лишний вес), а, наоборот, приобретёте . Желаю здоровья и прекрасного самочувствия!!!

Приглашаем Всех желающих пройти Курс на преподавателя йоги, получить два международных диплома по йоге и возможность трудоустройства в Школе Йога Альянса. Мы разместим Вас на 50 онлайн ресурсах, принадлежащих Йога Альянсу, как сертифицированного инструктора йоги, что позволит Вам стать узнаваемым брендом и привлечь больше учеников на свои занятия. Предлагаем Вам посмотреть, как проходят курсы подготовки инструкторов йоги в Школе Йога Альянса (Харьков).

– Вам необходим Международный Сертификат от Организации, на основании которого Вы сможете преподавать йогу во всем мире;

Курс на Инструктора йоги с выдачей международного сертификата можно пройти также в Йога туре от Школы Йога Альянса.

Хотите в Тур? Звоните по телефону Школы Йога Альянса: 0975777007.

Ждем Вас Друзья!!!