Обучение на инструктора йоги в Славянске. Обучение йоге Онлайн Славянск. Курсы Йога-тичеров. Уроки йоги. Матсиендрасана. Инструктор Йога Альянса Владимир Бондаренко

Обучение на инструктора йоги в Славянске. Обучение йоге Онлайн Славянск. Курсы Йога-тичеров. Уроки йоги. Матсиендрасана. Инструктор Йога Альянса Владимир Бондаренко

Матсиендрасана

Поза посвящена мудрецу Матсиендре.  

Группа позиций – скрутки сидя. 

Концентрация внимания – на Манипуре. 

Техника выполнения. Сесть в Дандасану, согнуть левую ногу в колене и прижать стопу к полу, стопу поставить на уровне правого колена с внутренней стороны. Скрутиться вправо и завести правый локоть за левое колено. Левую руку поставить сзади, оттолкнуться ею от пола, выровнять полностью спину и максимально скрутиться, взгляд направлен назад. После максимальной скрутки вернуть взгляд вперед, на пальцы правой руки, которая находится в Джняна мудре. 

Продвинутый вариант выполнения. Правую руку завести под левую ногу, а левой – обернуть спину на уровне талии и захватить правую руку. Завести правую руку за спину и по возможности захватить левой рукой запястье правой. Максимально скрутиться влево, не согнув при этом в колене правую ногу. Во втором варианте левую ногу ставить с внешней стороны от правой ноги, а в третьем – правую ногу подгибать к тазу.

Выполнить асану в другую сторону, выдержав ее такое же количество времени. Данная позиция отличается от Маричиасаны тем, что нога, которую нужно согнуть, ставится на уровне колена другой ноги, а в Маричиасане нога ставится максимально близко к промежности. 

Особое внимание! Вытяжение спины и максимальная скрутка.

Противопозиция – скрутка в другую сторону. 

Польза. Благотворно воздействует на кишечник, избавляет от лишнего веса и жира в области живота. Убирает острые боли в спине и области таза. Нормализует работу пищеварительной системы, устраняет запоры и метеоризм. Стимулирует работу почек, печени, селезенки, укрепляет мышцы шеи, раскрывает плечевые суставы. Способствует борьбе с диабетом и избытком желчи. Вытягивает позвоночник и мышцы плечевого комплекса. Нормализует менструацию, укрепляет мочеполовую систему, пресс и матку после родов.  

Противопоказания – беременность, обострение болезней внутренних органов, травмы в области коленей, плеч и таза, грыжи и протрузии межпозвоночных дисков. 

Приглашаем Всех желающих пройти Курс на преподавателя йоги, получить два международных диплома по йоге и возможность трудоустройства в Школе Йога Альянса. Мы разместим Вас на 50 онлайн ресурсах, принадлежащих Йога Альянсу, как сертифицированного инструктора йоги, что позволит Вам стать узнаваемым брендом и привлечь больше учеников на свои занятия. Предлагаем Вам посмотреть, как проходят курсы подготовки инструкторов йоги в Школе Йога Альянса (Харьков).

Чтобы посмотреть сам процесс сдачи экзаменов переходите на Ютьюб канал Школы Йога альянса по ссылке. 

Полный Видеообзор Курса Вы сможете посмотреть на Ютьюб канале Школы, нажав на ссылку – Школа Йога Альянса. 

Этот курс для Вас, если:

 – Вам необходим Международный Сертификат от Организации, на основании которого Вы сможете преподавать йогу во всем мире;

– Вам нужна лучшая структура практики, Вы желаете научиться отстраивать асаны Ваших учеников, внедрить в уроки классическую систему пранаям, очистительных техник, а также приобрести навыки медитативных техник;

– Вы заинтересованы в том, чтобы Вас внесли на 50 онлайн ресурсов, как Сертифицированного инструктора йоги.

Более подробно о Курсе можно прочитать на сайте Курса по йоге, нажав на ссылку.

Курс на Инструктора йоги с выдачей международного сертификата можно пройти также в Йога туре от Школы Йога Альянса.

Хотите в Тур? Звоните по телефону Школы Йога Альянса: 0975777007. 

Ждем Вас Друзья!!!