Обучение на инструктора йоги в Павлограде. Обучение йоге Онлайн Павлоград. Курсы Йога-тичеров. Уроки йоги. Паван Муктасана. Баддха Конасана. Инструктор Йога Альянса Владимир Бондаренко

Обучение на инструктора йоги в Павлограде. Обучение йоге Онлайн Павлоград. Курсы Йога-тичеров. Уроки йоги. Паван Муктасана. Баддха Конасана. Инструктор Йога Альянса Владимир Бондаренко

Паван Муктасана

Поза, высвобождающая ветер. «Паван» – «ветер», «воздух». «Мукта» – «освобождение».

Концентрация внимания – на Муладхаре, Свадхистане и Манипуре.

Группа позиций – на раскрытие таза.

Техника выполнения: 

  Положение 1. Супта Тадасана. Подтянуть правую ногу к груди, обхватить ее руками, левую – поднять на 20 см над полом, носки вытянуть, прикоснуться подбородком к колену. Сделать то же самое на другую сторону. 

 Положение 2. Супта Тадасана. Подтянуть правую ногу и поставить стопу на колено левой ноги. Руки направлены в стороны, под прямым углом к корпусу, ладонями вниз. Сделать скрутку влево, опуская колено к полу, руки и плечи от пола не отрывать и смотреть на пальцы правой руки. Сделать то же самое на другую сторону. 

Положение 3. Супта Тадасана. Поднять ноги, согнуть и прижать колени к груди. Взяться за стопы ног руками крест-накрест или обхватить колени, подбородком тянуться к коленям. 

Особое внимание! Максимальное подтягивание подбородка к коленям, не отрывая плеч от пола. 

Противопозиция – Ардха Чакрасана.

Польза. Способствует удалению из кишечника газов,  предотвращает запоры, уменьшает боли в пояснице, спине и животе. Помогает избавиться от вздутия живота, повышенного газообразования, изжоги, улучшает работу кишечника, желчного пузыря и печени.

Противопоказания – брюшные грыжи, восстановительный период после операций на органах брюшной полости, болезни органов брюшной полости в острой стадии, беременность.

Приглашаем Всех желающих пройти Курс на преподавателя йоги, получить два международных диплома по йоге и возможность трудоустройства в Школе Йога Альянса. Мы разместим Вас на 50 онлайн ресурсах, принадлежащих Йога Альянсу, как сертифицированного инструктора йоги, что позволит Вам стать узнаваемым брендом и привлечь больше учеников на свои занятия. Предлагаем Вам посмотреть, как проходят курсы подготовки инструкторов йоги в Школе Йога Альянса (Харьков).

Чтобы посмотреть сам процесс сдачи экзаменов переходите на Ютьюб канал Школы Йога альянса по ссылке. 

Полный Видеообзор Курса Вы сможете посмотреть на Ютьюб канале Школы, нажав на ссылку – Школа Йога Альянса. 

Этот курс для Вас, если:

 – Вам необходим Международный Сертификат от Организации, на основании которого Вы сможете преподавать йогу во всем мире;

– Вам нужна лучшая структура практики, Вы желаете научиться отстраивать асаны Ваших учеников, внедрить в уроки классическую систему пранаям, очистительных техник, а также приобрести навыки медитативных техник;

– Вы заинтересованы в том, чтобы Вас внесли на 50 онлайн ресурсов, как Сертифицированного инструктора йоги.

Более подробно о Курсе можно прочитать на сайте Курса по йоге, нажав на ссылку.

Курс на Инструктора йоги с выдачей международного сертификата можно пройти также в Йога туре от Школы Йога Альянса.

Хотите в Тур? Звоните по телефону Школы Йога Альянса: 0975777007. 

Ждем Вас Друзья!!!