НАИВЫСШАЯ МАНТРА, КОСМИЧЕСКИЙ ЗВУК АУМ (ОМ, АМИНЬ)

НАИВЫСШАЯ МАНТРА, КОСМИЧЕСКИЙ ЗВУК АУМ (ОМ, АМИНЬ)

Бесконечные возможности звука берут начало в созидательном слове АУМ – космической вибраторной энергии, превосходящей любые другие энергии.

Вселенная произошла от вибрации вызванной этим звуком.

Латинское слово «omne» и санскритское слово «аум» образованы от одного корня, означающего «всё» и оба слова выражают понятия всеведения, вездесущности и всемогущества. Это состояние самадхи.

Также буква А символизирует речь (вак), У – ум (манас), М – дыхание жизни (прана), а весь символ означает живой дух, который есть лишь часть Божественного духа.

Символ представляет Божество, не знающее ограничений в размерах и формах.

Буквы А, У и М символизируют отсутствие желаний, страха и гнева, а весь символ означает совершенного человека.

Эти буквы обозначают три времени: прошедшее, настоящее и будущее.

Буквы А, У и М означают три ступени йоги – асану, пранаяму и пратьяхару, а весь символ – самадхи, цель, к которой ведут эти три ступени.

Ученые сфотографировали солнце, перевели фотографию в звук и получился звук АУМ.

Рекомендуется начинать и заканчивать практику с произношения данного звука. Научно доказано, что когда наши клетки слышат вибрацию от звука АУМ, они начинают двигаться по правильной траектории. 

Мантра «АУМ» используется в различных йогических практиках уже много тысяч лет. Практика произношения мантры условно разбивается на три временных отрезка, каждый из трех составляющих слог АУМ звуков последовательно создается в определённой части тела. Звук «А» образуется в области промежности и живота, затем он поднимается выше, переходя в звук «У» в области груди, и далее, в области шеи и головы произносится звук «М», который постепенно растворяется в области макушки.

Приглашаем Всех желающих на первое Бесплатное занятие по классической Хатха-йоге в Школу Йога Альянса.

Общественный союз УКРАИНСКИЙ ЙОГА АЛЬЯНС – крупнейшая некоммерческая организация, представляющая мастеров и школы йоги Украины.

УКРАИНСКИЙ ЙОГА АЛЬЯНС отвечает за защиту, рекламу и поддержку сообщества йоги, популяризацию йоги в Украине. 

Мы приглашаем Вас пройти йога-сертификацию в Общественном союзе Украинский Йога Альянс и получить Квалификационный Сертификат, который подтверждает, что Вы соответствуете требованиям Стандарта Йога Альянса к квалифицированному инструктору (учителю) йоги и имеете право преподавать йогу в США, Китае, Германии, Индии, Великобритании, Франции, Италии, Канаде, Испании, Австралии, России, Украине.

Размер вступительного взноса в Альянс составляет 500 грн. Стоимость сертификации – 750 грн.

В результате сертификации Вы также будете размещены на сайте Йога Альянса и других ресурсах организации (45 онлайн ресурсов), как сертифицированный инструктор йоги.

В случае, если у Вас нет учительского Сертификата по йоге, мы приглашаем Вас пройти 200 часовой, индивидуальный, международный учительский курс по классической йоге от Школы Украинского Йога Альянса (крупнейшая сертифицированная международная школа в Украине по подготовке йога-инструкторов).

Для регистрации звоните по телефону 0975777007 (viber, telegram, whatsapp) или обращайтесь на электронную почту Йога Альянса: yogaalliance.ua@gmail.com