Антивозрастная йога. Йога для пожилых в Харькове. Йога для пенсионеров Харьков. Йога для людей в возрасте. Йога для старшего возраста. Йога за 50 и старше

Антивозрастная йога. Йога для пожилых в Харькове. Йога для пенсионеров Харьков. Йога для людей в возрасте. Йога для старшего возраста. Йога за 50 и старше

Видео о занятии йогой в лучшей студии йоги Харькова – Школе Йога Альянса (смотрите по ссылке)

Сертифицированный инструктор Школы Йога Альянса – Ирина Ляшенко (йога за 50) 

Йога предназначена для любого человека, для любого возраста. Начать можно в любой момент жизни. Если вам за 65 и вы новичок, добро пожаловать! Нет лучшего момента для того, чтобы начать, чем текущее мгновение!

Обычно представители любого возраста начинают свои занятия йогой с растягивания суставов, что укрепляет кости и мышцы, улучшает осанку, облегчает дыхание, помогает расслабиться и в целом улучшает здоровье и запас жизненных сил. Ученики старшего возраста, регулярно посещавшие занятия не менее полугода, утверждают, что укрепление здоровья и расширение диапазона движений позволили им вернуться к тем формам физической деятельности, которые они уже давно считали навеки недоступными; они вновь занялись садоводством, могли подниматься в горы или по лестнице, катались на велосипеде, танцевали, без напряжения наклонялись или дотягивались до расположенных высоко предметов, с удобством сидели на полу в различных позах, а также уверенно опускались на пол и поднимались на ноги.

Мои пожилые ученики и учителя — настоящие первопроходцы; это жизнеутверждающие образцы для подражания, показывающие, что йога обращает вспять процесс старения и позволяет нам наслаждаться своим телом вплоть до поистине преклонных годов.

Фрэнк Уайт: «Йога — лучшее, чему можно посвятить годы своей Осени и Зимы».

Сейчас я пребываю в лучшей физической форме, чем когда мне было тридцать, Я двигаюсь с большей легкостью, я стал намного более гибким, сильным и выносливым. Йога не просто замедляет процесс старения, но и обращает его вспять.

Когда мне исполнилось 66 лет, я заметил, что с каждым утром мне все тяжелее подниматься с постели. Оцепенение и боли в спине, ногах и суставах не позволяли мне заниматься множеством тех чудесных дел, с которыми мое тело легко справлялось в молодости. Что-то постепенно отнимало у меня свободу движений.

Оцепенение и боли в спине, ногах и суставах не позволяли мне заниматься множеством тех чудесных дел, с которыми мое тело легко справлялось в молодости. Что-то постепенно отнимало у меня свободу движений.

Почти пятнадцать лет я находился под наблюдением кардиолога по поводу гипертонической сердечно-сосудистой болезни (высокого давления) и артериосцироза. Я ежедневно принимая лекарства — не самый приятный способ провести осень и зиму своей жизни.

Однажды я оказался в группе занимающихся йогой. Я не только понял, что наконец-то подал домой, но и осознал, что это возможность волшебного, почти магического превращения. Закончив курс обучения, я разрыдался, нечто внутри моего тела повторяло: «ДА!»

Физическая польза йоги действительно поразительна: молодые могут надолго сохранить юность, а пожилые — вновь стать молодыми. Наблюдение за тем, как это происходит прямо на моих глазах, доставляет мне огромную радость.

Я уже не прибегаю к помощи лекарств — мои болезни исчезли. Артрит уже не вызывает у меня страха; артериосцироз не представляет для меня никакой угрозы. Я уверен, что для такого возраста у меня невероятно гибкое тело. Я способен проводить напряженные занятия йогой с целой группой. Изменилась вся моя жизнь. Теперь я живу так же, как в те времена, когда я был совсем молодым человеком.

Нам следует изменить свое представление о том, что такое старение. Если бы я знал, что мой потенциальный биологический возраст может достигнуть 130 лет, то считал бы себя молодым человеком вплоть до 65… Один из величайших принципов исцеления души и тела заключается в том, что ожидания определяют результат. Если вы собираетесь оставаться крепким и в преклонном возрасте, так оно и будет.

Преклонный возраст отнюдь не является неизменным, необратимым биологическим состоянием неминуемой дряхлости. Скорее, это динамическое состояние, которое большинство людей могут изменить к лучшему, независимо от того, сколько лет в прошлом они пренебрегали своим телом. Да, у вас действительно есть еще один шанс исправить свои провинности перед собственным организмом. Тело можно возродить. Вы можете восстановить прежние бодрость, жизненную силу, физическую силу и дыхательную выносливость, которые вы считали утерянными навечно… Это возможно и для -человека среднего возраста, и для восьмидесятилетнего. «Метки» биологической старости можно не просто изменить: определенные психологические функции возможно даже обратить вспять.

Нет никакого возрастного барьера — человек может заняться йогой в 70 или 80 лет, и он ничем не рискует, если движения будут начинаться от позвоночника. Йога вызывает у людей настоящий подъем, а открытие того, что они способны управлять своим телом и изменять его, приносит ощущения комфорта и бодрости. Разговоры о старости как препятствии — просто оправдания собственной лени.

Йога предлагает уникальный холистичный путь к здоровью. Это древнее знание, корни которого уходят в аюрведическую медицину, действительно представляет собой самую полную из существующих систем заботы о собственном здоровье. Ее важнейшим свойством является то, что человек занимается йогой самостоятельно и во имя самого себя. Это скорее активный, чем пассивный путь к здоровью и хорошему самочувствию.

ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ЙОГУ для идеального Здоровья.

В Школе Йога Альянса практикуют только самые лучшие техники для здоровья: пранаямы, крии, асаны и многое другое. 

Набор на лучшую йогу в Харькове – ОТКРЫТ.

Группы для новичков, любой возраст, любая весовая категория и любое состояние здоровья.

Международные, сертифицированные инструкторы, великолепный и современный зал (душ, зеркала, коврики и многое другое), а главное очень удобное расположение в центре города (2 минуты от ст.м. Гагарина).

Хочешь заниматься лучшей йогой в Украине, тогда поспеши записаться, места ограничены.

Ждем всех желающих на первом занятии!

Тренировки проводятся в лучшей Школе Йога Альянса сертифицированными инструкторами по адресу: г. Харьков, улица Маломясницкая, 4 (бывшее отделение ПриватБанк) две минуты от ст.м. Гагарина.

Телефон для записи и вопросов: 0975777007 (Вайбер, Телеграмм).

Видео о занятии йогой в лучшей студии йоги Харькова – Школе Йога Альянса (смотрите по ссылке). 

Сайт Школы Йога Альянса – нажми на ссылку!