Чакральные портреты. Чакры. Энергия. Инструктор Школы Йога Альянса Светлана Божкова. Вечерняя йога в Харькове. Йога набор в группу для начинающих Харьков. Йога вечером, набор в группу Харькова

Чакральные портреты. Чакры. Энергия. Инструктор Школы Йога Альянса Светлана Божкова. Вечерняя йога в Харькове. Йога набор в группу для начинающих Харьков. Йога вечером, набор в группу Харькова

Автор статьи Светлана Божкова, инструктор Школы Йога Альянса

Звоните прямо сейчас и записывайтесь на занятие по телефону: 0975777007 (Вайбер. Телеграмм).

– Йога –

 “Чакральные портреты”

Степень и характер развитости чакр у конкретного человека всегда связана с его судьбой, задачами и предназначением. Судьба планируется душой ещё до воплощения на Земле. В зависимости от многих факторов, которые окажут влияние на человека при рождении, в детстве, в юности, одни чакры у него разовьются больше, другие -меньше. К этим влияющим факторам относятся созвездия, планеты, семья, род, нация, которым принадлежит человек, полученное им воспитание  и встречи с разными людьми, которые могут ослабить или усилить энергию на его чакрах. В современном мире мы очень часто видим людей, у которых  одни чакры гиперактивны, а другие-подавлены и безэнергетичны.

Мы выходим на улицу, где-то в центре города. Навстречу идёт классический торговец малого бизнеса. У него заметное пузико- Манипура доминирует над всеми другими чакрами. Весь день он думает о прибыли, договорах, ценах, курсах валют и т.д. Он почти не читает книг, его чувства очень несложные, виденье мира – простое.

Следующий прохожий – классический интеллигент.  Он худощавый, в очках, и грустно-философское выражение не сходит с его лица почти никогда. Он много знает, много читает, умеет говорить на сложные темы – у него ведущая чакра    Вишуддха. 

Его сердечная чакра “пробита” ещё со школы – грудь продавлена. Чувства сложные, но все окрашены трагизмом и печалью. Манипура – слабая, и как следствие, сексуальной энергии тоже не очень много, поскольку Свадхистана питается от Манипуры.

Далее мы встречаем девушку, при взгляде на которую, сразу вспоминается стриптиз-бар. В глазах – лениво-презрительная проволока, которой она защищается от лишних людей, от приставаний и цепких взглядов мужчин. Мысли в голове бывают, но не сложные, чувства тоже бывают, но простые. Зато у неё много сексуальной энергии, ведущая чакра – Свадхистхана, и одета она так, чтобы энергии ещё было больше. Она живёт на энергии Свадхистханы и сексуальная энергия покрывает её  целиком – даже сознание работает больше не на прагматической, а на сексуальной энергии 

За девушкой идёт молодой офицер.

Он весел, глаза блестят, жизнь представляется ему азартной игрой. У него много энергии на Манипуре – он готов действовать, а если надо – сражаться. Сексуальной энергии тоже достаточно- он может гулять и веселиться сутки напролёт. Глубокими чувствами офицер пока не обременен, зато в сердце есть радость жизни, мальчишеская озорная радость, значит Анахата тоже активна. Воля в Аджне у него есть, но применяет он её только в критических ситуациях – так, как его научили для боевых действий. Видение мира, тоже относящиеся к Аджне, у него несложные и Вишудха развита не сильно, но всё же немного развита  – он умеет что-то петь, играет на гитаре, больше для дам, чем для себя, владеет точной речью для передачи информации в боевых условиях.

Дальше мы видим женщину с ребёнком. Волосы русые, фигура плотная, привлекательная, лицо милое, доброе, почти все время улыбающееся. У неё  три чакры энергетичны: Анахата, Манипура, Свадхистхана.

Никакой особой воли или развитого видения мира у неё нет,  Вишуддха тоже не слишком развита – речь простая, знает она немного, талантами не обладает. Но от неё как бы идёт свет, от сердца веет любовью, тёплыми чувствами к людям и какой-то удовлетворенностью, душевным благополучием. Сердце открытое, чувствительное, она откликается на все человеческие трудности, часто помогает людям, о ком-то заботится. Она замужем, явно любит мужа, любит детей, и вообще – людей. Да, она многого не знает об окружающем мире, от многого закрывается, интуитивно охраняя свой мир, она носит ” розовые очки”, но и закон  “подобное притягивает подобное” тоже её защищает. Манипура у неё энергетична- она может много и с удовольствием работать, вести хозяйство, может заниматься простой торговлей по необходимости, но предпочтет  уход за садом, огородом, животными или простую работу воспитательницы в детском саду. А для бизнеса и разных юридических,  экономических тонкостей ей надо сильно развиваться, перестраиваться. Свадхистана тоже энергетична, пере нами – явно сексуально удовлетворенная женщина. У неё нет неврозов всё  в порядке с организмом, нет страхов потерять мужа, страхов испортить с ним отношения. И об этой женщине вряд  ли можно сказать, что она живёт в стресса,  скорее она живёт в любви. Именно  из таких женщин, но при хорошем воспитании и образовании, получались благородные и самоотверженные дамы с возвышенными идеалами, которых мы помним по романам девятнадцать века.

Последний герой нашей маленькой прогулки  – юноша нового поколения, в нушниках, с мобильным телефоном и рюкзаком за спиной. Он стройный, у него тонкое, но по-своему гармоничное  тело, лицо – миловидное, мягкое, спокойное. Он о чем-то думает, слушая музыку, он и живёт  и работает,  как бы не здесь, а в компьютере и в тусовках  с подобными себе юношами и девушками. Сексуальность у него есть, однако, нельзя сказать, что у него много энергии на Свадхистхане, как было у офицера. На Манипуре у него тоже что-то есть, но немного. Он скорее вызовет полицию, чем полезет драться сам, а деньги он зарабатывает головой, а не Манипурой, как торговец. Чувствительность на сердце есть,  но в нём  не видно ни бесстрашия, ни бескорыстия, которые придают силу этой чакре. А вот Вишуддха проявлена сильнее. Юноша хорошо владеет компьютером, а это своеобразное искусство. Он много знает, овладел множество операций, быстро и ёмко разговаривает, а мыслит ещё быстрее. Аджна тоже проявлена интересно. Воли, такой воли как у воинов, у него нет, но своё  видение мира у него есть, и он прекрасно умеет его защищать. Вообще, любые проблемы он предпочитает решать именно головой, разумом, с помощью ментальной энергии, а не помощью энергии чувств. 

Портретный ряд можно продолжать ещё долго…..

– Если человек захочет наработать что-то большее, чем дано ему судьбой, если он захочет иметь все чакры равномерно и гармонично развитым, это потребует усилий, временных и энергетических затрат;

– Чтобы развить и усилить слабую чакру, надо накачать на неё энергию.

Приглашаем Вас в нам на йогу. ЛУЧШИЕ ЗАЛЫ ЙОГИ НА МЕТРО ГАГАРИНА И МЕТРО 23 АВГУСТА В ХАРЬКОВЕ. НАБОР НА ЙОГУ ОТКРЫТ!!!

Только международные, сертифицированные преподаватели йоги.

Только самые идеальные техники йоги для Вашего здоровья.

Школа Йога Альянса проводит обучение йоги и медитации новичков и инструкторов. Продвинутая методика обучения: очистительные техники, дыхательные практики, асаны, техники расслабления и медитации, йога в классическом исполнении. 

Залы с кондиционером, зеркалами, ковриками для йоги, одеялами, прекрасной и просторной раздевалкой, душевой, звездным небом, чашами и другими инструментами для релаксации.

В Школе работает более двадцати инструкторов, которые преподают: классическую йогу, йогу для детей, йога-табата, йога антиэйдж, стретчинг, индивидуальные занятия и многое другое.

Адрес: Харьков, ул. Маломясницкая, 4 (центральное отделение Приватбанка, 2 минуты от метро Гагарина) и ул. Космонавтов, 8 (5 минут от метро 23 августа).

Цены от 500 до 1000 гривен в месяц. 

Только самое лучшее для самых лучших.

Звоните прямо сейчас и записывайтесь на занятие по телефону: 0975777007 (Вайбер. Телеграмм).

Приглашаем Всех желающих пройти Курс на преподавателя йоги, получить два международных диплома по йоге и возможность трудоустройства в Школе Йога Альянса. Мы разместим Вас на 50 онлайн ресурсах, принадлежащих Йога Альянсу, как сертифицированного инструктора йоги, что позволит Вам стать узнаваемым брендом и привлечь больше учеников на свои занятия. Предлагаем Вам посмотреть, как проходят курсы подготовки инструкторов йоги в Школе Йога Альянса (Харьков).

Чтобы посмотреть сам процесс сдачи экзаменов переходите на Ютьюб канал Школы Йога альянса по ссылке. 

Полный Видеообзор Курса Вы сможете посмотреть на Ютьюб канале Школы, нажав на ссылку – Школа Йога Альянса. 

Этот курс для Вас, если:

 – Вам необходим Международный Сертификат от Организации, на основании которого Вы сможете преподавать йогу во всем мире;

– Вам нужна лучшая структура практики, Вы желаете научиться отстраивать асаны Ваших учеников, внедрить в уроки классическую систему пранаям, очистительных техник, а также приобрести навыки медитативных техник;

– Вы заинтересованы в том, чтобы Вас внесли на 50 онлайн ресурсов, как Сертифицированного инструктора йоги.

Более подробно о Курсе можно прочитать на сайте Курса по йоге, нажав на ссылку.

Курс на Инструктора йоги с выдачей международного сертификата можно пройти также в Йога туре от Школы Йога Альянса.

Хотите в Тур? Звоните по телефону Школы Йога Альянса: 0975777007. 

Ждем Вас Друзья!!!